X

Код для вставки банера 220x110

ЕГЭ - 2017 по математике

Расписание экзаменов ЕГЭ 2016 года

Рособрнадзор предоставил расписание экзаменов ЕГЭ 2016 года. Экзамены будут состоять из двух этапов: досрочного и основного.

Досрочный этап будет запущен 21 марта

Основной этап возьмет старт 27 мая

Новшества расписания ЕГЭ в 2016 году:

Статистика показала, что у выпускников популярностью пользуется обществознание, поэтому в 2016 году на этот предмет выделили отдельный день. Благодаря этому большинство школьников смогут быстрее справиться со всеми экзаменами и уложиться в назначенные сроки.

Выпускники, получившие двойку за ЕГЭ по русскому и математике, смогут повторно сдать ЕГЭ по этим дисциплинам осенью 2016 года, в сентябре.

Школьники, окончившие 10 класс, смогут сдать ЕГЭ по математике. Проведение пробного экзамена состоится в Москве ориентировочно во 2-ой половине учебного года. Его результаты ни на что не будут влиять.

Для тех, кто учит китайский язык, радостная новость: в 2016 году пройдет апробация ЕГЭ по этому предметы. Но не по всей стране, а в некоторых столичных школах, также будут задействованы Санкт-Петербург и Дальний Восток.

В 2016 году девятиклассникам предстоит сдавать четыре обязательных экзамена вместо двух, как было ранее. Обязательными предметами останутся русский и математика, два других школьники выбирают самостоятельно.

Аттестат получат только те, кто успешно справиться с ГИА по русскому и математике, два дополнительных предмета учитываться не будут.